您的位置  首页 >> 十二五规划
  吉林省社会科学“十二五”规划管理大会表彰奖励名单
[来源:吉林省哲学社会科学规划基金办公室 - 日期:2011年10月19日 - 浏览 17805 次] [打印]
本站文章禁止转载,需要转载请联系本站。
 

吉林省社会科学“十二五”规划管理大会

 

表彰奖励名单

 

 

吉林省哲学社会科学规划领导小组办公室

2011年9月24日

 

 

 

 

 

 

表彰奖励名单

 

一、首届吉林省社会科学基金项目优秀成果评奖获奖名单

(同类同等级奖项排名不分先后)

(获奖成果总计275项,其中著作类68项、论文类97项、研究报告类110项)

 

 


著作类(68项)

一等奖(25项)

项目编号

姓  名

工作单位

990081

张创新

吉林大学

990098

丁卫平

吉林省委党校

910027

郑德荣

东北师范大学

2001066

刘世华

东北师范大学

2001074

邵汉明

吉林省社会科学院

2007138

魏占武

吉林省经济管理干部学院

960010

林  兵

吉林大学

2007145

金寿铁

吉林省社会科学院

990015

邵汉明

吉林省社会科学院

2009B334

贾乃新

吉林省农业资源与农业区划研究所

2006123

王桂霞

吉林农业大学

2008Aglx03

赵志军

长春金融高等专科学校

2009B256

杜  娟

长春工业大学

2006290

戚  欣

吉林省高校科研与学位管理学会

2008B154

陈尚坤

吉林警察学院

990102

郭淑云

长春师范学院

2008Bwx48

孙宝国

吉林省北方传媒研究中心

990090

徐正考

吉林大学

2006270

杨  朴

吉林师范大学

960067

何青志

吉林省社会科学院

1994136

李春燕

吉林省社会科学院

2007263

王  东

长春师范学院

960068

刘信君

吉林省社会科学院

960066

周惠泉

吉林省社会科学院

2006089

李  倩

吉林省社会科学院

二等奖(12项)

项目编号

姓  名

工作单位

2001106

常永军

吉林师范大学

2008Bjyx33

王艳春

北华大学

2003021

栾雪飞

东北师范大学

2007004

李海峰

吉林大学

2007211

黄艺红

北华大学

2005013

赵志军

长春金融高等专科学校

2006140

秦  磊

吉林省教育学院

2005053

于志晶

吉林工程技术师范学院

960092

刘春雷

吉林师范大学

2001139

韩秀英

吉林省教育科学院

JD200901

何青志

吉林省社会科学院

JD200910

于鹏翔

吉林师范大学

三等奖(31项)

项目编号

姓  名

工作单位

2005098

祖国华

吉林师范大学

2008Bfx15

张晓溪

北华大学

2008Bzzx10

闫  玉

长春师范学院

2003061

邹之坤

吉林师范大学

2008Bzx10

赵志勇

吉林师范大学

2005071

王凤仁

长春理工大学

2008Bjjx26

张宏婧

东北电力大学

2008Bjjx27

王  欣

东北电力大学

2009B005

王爱群

吉林大学

2003114

匡素勋

吉林财经大学

2007134

张晓瑞

长春工程学院

2005133

刘晓莉

东北师范大学

2007107

王  纪

通化师范学院

2005149

李公君

长春师范学院

960102

韩秀英

吉林省教育科学院

990062

胡小岩

吉林建筑工程学院

2004029

隋铭才

东北师范大学

2006289

孙宝国

吉林省北方传媒研究中心

2009B352

孙宝国

吉林省北方传媒研究中心

2008Bwx41

牛  强

长春大学

2008Bwx07

白  杨

吉林大学

960020

刘  坚

吉林大学

2006099

谭宏姣

吉林师范大学

2007080

张丽红

吉林师范大学

2005155

杨春风

吉林省社会科学院

2003087

张恩普

东北师范大学

2004153

黄  千

通化师范学院

2004128

王  伟

吉林师范大学

2003165

李春祥

通化师范学院

2005014

郑永振

延边大学

2004198

张  林

北华大学

 

论文类(97项)

一等奖(15项)

项目编号

姓  名

工作单位

2004106

张丽华

吉林大学

2007129

张兴海

长春师范学院

960105

关连珠

吉林省委宣传部

2007116

杨云母

吉林财经大学

2006012

李  政

吉林大学

2003026

吴国萍

东北师范大学

2009Aw03

刘和忠

北华大学

2009B337

杨艳平

吉林省图书馆

2008Bshx02

钟贤巍

吉林大学

2004076

邴  正

吉林省社会科学院

2001075

何青志

吉林省社会科学院

2006204

程丽红

吉林大学

2001012

李志宏

吉林大学

2007078

孙艳红

吉林师范大学

2009B261

王  欣

长春工业大学

二等奖(17项)

项目编号

姓  名

工作单位

2004197

曹  影

北华大学

2006297

张  斌

长春师范学院

2006003

赵海月

吉林大学

2004223

丁卫平

吉林省委党校

2008Bzx08

马  妮

吉林省社会科学院

2008Bjjx32

赵  岚

吉林财经大学

2008Bjjx42

张晓晖

长春金融高等专科学校

2007027

王爱群

吉林大学

2006262

张爱华

北华大学

2007097

谢文钧

北华大学

2003001

闵春雷

吉林大学

2008Bjyx04

曲铁华

东北师范大学

2007020

孔朝蓬

吉林大学

2003127

郑春凤

吉林师范大学

2006230

牛  强

长春大学

2006219

张文东

东北师范大学

2007035

禹  平

吉林大学

三等奖(65项)

项目编号

姓  名

工作单位

2008Bzzx17

赵淑华

东北电力大学

2006002

王庆华

吉林大学

2008Bzzx07

祖国华

吉林师范大学

2009B209

张晓辉

吉林师范大学

2006299

高  娜

长春师范学院

2007162

焦述英

吉林省委党校

2008Bzzx58

刘世华

东北师范大学

2006073

栾雪飞

东北师范大学

2006273

邹之坤

吉林师范大学

2001014

王振林

吉林大学

2006007

沈亚生

吉林大学

2008Bjjx43

张可新

吉林省审计研究所

2006151

段迎春

长春金融高等专科学校

2001031

胡仁霞

吉林大学

2004103

李  昱

吉林大学

2007044

董  竹

吉林大学

2004117

郝庆升

吉林农业大学

2008Bglx39

邵喜武

吉林农业大学

2001166

张树青

北华大学

2008Bjjx30

周晓梅

吉林财经大学

2007234

李  明

吉林财经大学

2006167

杨  晶

吉林财经大学

2008Bjjx16

杨兴龙

延边大学

2007242

陆兴发

东北电力大学

960065

于  波

吉林省社会科学院

2007125

丁永波

吉林财经大学

2007114

甄国红

吉林工程技术师范学院

2009B274

张存贵

吉林工程技术师范学院

2003065

陈淑萍

长春理工大学

2005116

刘丽娟

长春工业大学

2008B154

陈尚坤

吉林警察学院

2006024

高  宇

吉林大学

2001020

任喜荣

吉林大学

2007210

雷  雯

北华大学

2009B094

张秋华

吉林财经大学

2008Bshx01

崔月琴

吉林大学

2008Bjyx47

张  洁

长春大学

2006052

杨  梅

吉林大学

2008Bshx10

周丽新

吉林师范大学

2008Bjyx14

刘春雷

吉林师范大学

2008Bjyx31

李晓琳

长春师范学院

2007261

刘  平

长春师范学院

2006157

赵慧君

长春师范学院

2007064

魏义梅

东北师范大学

2009B050

丁嫚莉

东北师范大学

2004190

胡淑莉

长春大学

2008Bwx03

王学谦

吉林大学

2006269

李秀云

吉林师范大学

2008Bwx13

肖振宇

吉林师范大学

2007079

赵玉敏

吉林师范大学

2007087

王玉英

长春理工大学

2007091

韩雅怡

长春理工大学

2006328

李宏伟

长春理工大学

2009B285

赵亚宏

通化师范学院

2007110

刘彦臣

长春大学光华学院

2006032

王  剑

吉林大学

2006034

赵英兰

吉林大学

2007188

姜小莉

吉林师范大学

2008Blsx07

范立君

吉林师范大学

2004157

李广艳

吉林农业大学

2007100

张丽梅

北华大学

2004021

李  晔

东北师范大学

2007050

雷丽平

吉林大学

2006229

费  驰

东北师范大学

2009B097

李  蕾

长春大学

 

研究报告类(110项)

一等奖(18项)

项目编号

姓  名

工作单位

2005160

杜学芳

吉林省纪律检查委员会

910019

潘  石

吉林大学

2001013

李桂花

吉林大学

2006136

贾乃新

吉林省农业区划研究所

2008Bjjx45

王成安

吉林省行政管理学会

2008Bjjx11

孔静芬

吉林省社会科学院

2006082

于德运

吉林省社会科学院

2006127

李军国

吉林省委党校

910002

金兆怀

东北师范大学

2003008

孙  巍

吉林大学

2003048

王  颖

长春大学

2008Bglx08

王爱群

吉林大学

2006171

李金荣

吉林财经大学

2007058

刘万国

东北师范大学

2009B058

宋德玲

东北师范大学

2009B072

贾丽萍

吉林省社会科学院

2008Bshx04

王  晶

东北师范大学 

2005159

王义民

吉林省专家服务中心

二等奖(21项)

项目编号

姓  名

工作单位

970013

刘智文

吉林省民族研究所

2008Bzzx15

王凤仁

长春理工大学

960125

陈若莉

长春市委党校

2006094

张  磊

吉林省社会科学院

2004032

丁晓燕

吉林省社会科学院

2005009

郭庆海

吉林农业大学

2007122

赵  岚

吉林财经大学

2007119

景玉琴

吉林财经大学

2007155

张  磊

吉林省社会科学院

2005166

刘福满

吉林工程技术师范学院

2001046

杨大光

东北师范大学

2001089

王  颖

长春大学

2007241

韩洁平

东北电力大学

2004228

丛子奇

吉林省审计研究所

2006055

田  虹

吉林大学

2006037

张秀娥

吉林大学

2004185

姜会明

吉林农业大学

2008Bglx35

许  骏

长春工程学院

2003143

刘宝庵

长春理工大学

2006111

李凤颖

吉林财经大学

2006125

兰亚春

吉林农业大学

三等奖(71项)

项目编号

姓  名

工作单位

2004092

崔永军

吉林农业大学

2009B304

耿洪彬

吉林省委党校

960101

赵仁光

吉林省委党校

990058

崔秋锁

东北师范大学

2004192

贾乃新

吉林省农业区划研究所

2007159

贾乃新

吉林省农业区划研究所

2007238

张喜荣

东北电力大学

2009B226

董本云

吉林工商学院

2009B223

王淑媛

吉林工商学院

2004229

赵南华

吉林省审计研究所

2004013

齐红倩

吉林大学

2008Bjjx03

齐红倩

吉林大学

990040

孔静芬

吉林省社会科学院

2004034

张  磊

吉林省社会科学院

2007147

于德运

吉林省社会科学院

2005137

闫云仙

吉林农业大学

2005140

王艳华

吉林农业大学

2006189

杨子刚

吉林农业大学

2008Bjjx24

冯英娟

长春理工大学

2009B131

张红漫

长春理工大学

2008Bjjx23

张  肃

长春理工大学

2010A04

程腊梅

长春工业大学

2004147

陈晓园

长春工业大学

200002

徐亚军

长春市委党校

2006107

周晓梅

吉林财经大学

2003039

杨云母

吉林财经大学

2006110

刘艺欣

吉林财经大学

2006106

刘吉舫

吉林财经大学

2006109

王金霞

吉林财经大学

2004043

马敏娜

吉林财经大学

2007128

赵惠敏

吉林财经大学

2007052

金兆怀

东北师范大学

2006220

吕康银

东北师范大学

2004020

李春艳

东北师范大学

2008Bglx44

钱维勤

吉林工商学院

2006137

于  冬

北华大学

2007164

苏志成

吉林省档案科学技术研究所

2008Bglx35

衣淑香

吉林省档案科学技术研究所

2007229

朱明莉

通化师范学院

2005135

范  静

吉林农业大学

2003043

吕秀峰

长春理工大学

2009B092

宿慧爽

吉林财经大学

2006105

孙丽辉

吉林财经大学

2009B087

于晓红

吉林财经大学

2006135

许  骏

长春工程学院

2001059

刘万国

东北师范大学

2006253

甄国红

吉林工程技术师范学院

2008Bglx12

于  飞

吉林工程技术师范学院

2007205

刘淑波

长春理工大学

2003107

曲玉萍

长春师范学院

2008Bfx18

李  红

长春理工大学

2008B153

李英娟

吉林警察学院

2003075

邹杰华

长春大学

2006247

邹杰华

长春大学

990023

马敏娜

吉林财经大学

2008Bshx08

张永文

吉林师范大学

2007090

邸焕双

长春理工大学

2003142

张淑东

长春理工大学

2009B339

华雯文

吉林省委新长征杂志社

2009B161

许晓晖

长春师范学院

2008Bjyx53

谭  梅

吉林省经济管理干部学院

2007269

王新萍

长春理工大学

2007096

张德良

北华大学

2003069

陶淑芬

北华大学

2006298

张淑贤

长春师范学院

2007255

许采娟

长春师范学院

2006303

杨清溪

长春师范学院

2008Bjyx12

谷  峪

东北师范大学

2006252

刘福满

吉林工程技术师范学院

2004087

曲雅静

长春工业大学

2006256

陈少志

吉林工程技术师范学院


 

二、“十一五”规划以来我省在国家社会科学基金项目方面的优秀专家名单(85人次)(按时间排序)

1、入选国家社科基金《成果要报》专家7人。

刘国石  北华大学                   宋宝安  吉林大学    

陈玉梅  吉林省社会科学院           徐卫东  吉林大学

廉晓梅  吉林大学                   王  君  吉林财经大学

王郅强  吉林大学

2、入选《国家哲学社会科学成果文库》专家6人。

赵轶峰  东北师范大学               孙正聿  吉林大学

郭丹彤  东北师范大学               张文显  吉林大学

宋继新  吉林体育学院               陈秉公  吉林大学

3、国家社科基金项目优秀成果负责人29人。

马  克  中共吉林省委党校           朴金波  吉林大学

弓  克  通化师范学院               陈玉梅  吉林省社会科学院

宋宝安  吉林大学                   刘智文  吉林省民族研究所

彭  爽  东北师范大学               景跃军  吉林大学

韩东育  东北师范大学               赵沛林  东北师范大学

刘建军  东北师范大学               吴宇虹  东北师范大学

郭丹彤  东北师范大学               任喜荣  吉林大学

张屹山  吉林大学                   冯彦君  吉林大学

邴  正  吉林省社会科学院           郭淑云  长春师范学院

李  晓  吉林大学                   那  力  吉林大学       

董才生  吉林大学                   蔡立东  吉林大学         

王立新  吉林大学                   李得春  延边大学

邵汉明  吉林省社会科学院           张锡坤  吉林大学

王  洪  吉林大学                   王林辉  东北师范大学

曹胜高  东北师范大学               赵振全   吉林大学

 

4、国家社科基金项目成果鉴定工作认真负责的专家42人。

孟庆枢  东北师范大学               宋立民  吉林省社会科学院

杨  旸  吉林省社会科学院           李无未  吉林大学

迟学智  吉林省教育厅               徐传谌  吉林大学

金春善  延边大学                   刘子敏  延边大学    

吴振武  吉林大学                   张鹤泉  吉林大学 

郭庆海  吉林农业大学               左长青  吉林大学

林  沄  吉林大学                   滕铭予  吉林大学

郭淑云  长春师范学院               程妮娜  吉林大学

刘信君  吉林省社会科学院           宋会君  吉林师范大学

赵永春  吉林大学                   李庆华  吉林大学     

赵光辉  吉林师范大学               宿久高  吉林大学

刘亚军  吉林大学                   尚  侠  东北师范大学

郭凤志  东北师范大学               俞咏梅  东北师范大学

邵汉明  吉林省社会科学院           赵玉琳  吉林省社会科学院

韩秋红  东北师范大学               付亚庶  东北师范大学

李春隆  吉林大学                   张  盾  吉林大学

何青志  吉林省社会科学院           唐冰开  长春工业大学

徐卫东  吉林大学                   陶淑芬  北华大学

尹允镇  吉林大学                   沈文凡  吉林大学

张慧君  吉林大学                   张澍军  东北师范大学

张晓华  东北师范大学               张延生  中共吉林省委党校     

 

三、“十一五”期间我省社会科学规划管理工作先进个人名单

(15人)

王浩友  吉林大学  

魏琳娜  东北师范大学

金洪培  延边大学 

赵志勇  吉林师范大学

王  晶  长春理工大学

王文昭  北华大学

杨  晶  吉林财经大学   

刘冠珠  长春师范学院

陶胜国  吉林体育学院

欧喜军  吉林工程技术师范学院

李  丹  长春工业大学

周  佳  中共吉林省委党校

于红莉  长春大学

王  敏  吉林农业大学

洪春霞  吉林工商学院

                            

四、“十一五”期间我省社会科学规划管理工作先进单位名单

(12个)

吉林大学社科处

东北师范大学社科处

延边大学社科处

吉林省社会科学院科研处

吉林师范大学科研处

长春理工大学科技处

北华大学科研处

吉林财经大学科研处

长春师范学院科研处

通化师范学院科研处

吉林体育学院科研处

吉林工程技术师范学院科研处